Авиация России как на ладони

Автор Тема: Авиалайнер и тараканы  (Прочитано 1637 раз)

lviv1313

• Гость
Авиалайнер и тараканы
« : Ноября 15, 2011, 12:46:11 pm »
Двое американцев потребовали от авиакомпании AirTran Airways 100 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб, нанесенный вылезающими из вентиляционных отверстий самолета тараканами :-)
Интересно, могут ли тараканы привести к сбоям в работе бортовых систем?

miv72

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
  • И строим и летаем ;=)
    • Просмотр профиля
Re: Авиалайнер и тараканы
« Ответ #1 : Ноября 16, 2011, 09:25:18 am »
Ну ладно комары, это ещё хоть как то понятно, но чтобы тараканы? Тут бы и я потребовал компенсацию. Может это все таки байка? Может и нет тараканов вовсе в самолетах? Сам к сожалению на лайнерах не летал и поделиться своим опытом не могу. Но американцев понимаю. Вполне могли поймать пару тараканов, пустить по обивке и сфоткать их. Ну а далее суд и все такое, это у них принято.

lviv1313

• Гость
« Ответ #2 : Ноября 17, 2011, 14:56:57 pm »
Конструктор тогда стал продумывать схему многомоторного самолёта. Так появился "Илья Муромец" Конструктора звали Игорь Сикорский.

Насколько я помню, Игорь Сикорский сначала сконструировал двухмоторный "Русский витязь", а уже потом знаменитый четырехмоторный "Илья Муромец". Жалко, конечно, что такой гениальный конструктор уехал в США.

Сокол

• Гость
« Ответ #3 : Марта 16, 2012, 11:44:49 am »
 Этот вопрос очень актуален в Африке. На нашем фантомасе ими кишило и ничем вывести не могли, пока не прилетели на форму зимой. Но бывало не только тараканы, а и ящерицы лазили кругом в самолете.