Авиация России как на ладони

Автор Тема: Парашюты в самолетах!  (Прочитано 3922 раз)

ulu

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Парашюты в самолетах!
« : Декабря 16, 2011, 20:49:27 pm »
Конечно, вопрос может показаться вначале банальным, но все же очень хотелось обсудить тему, почему в самолетах не предусмотрены парашюты. Я летал на самолетах с детства, и первый вопрос, который тогда я задал родителям был именно этот: - А в самолетах дают парашюты. Мне кажется, что в будущем все равно этот вопрос будет положительно решен. Я лично считаю, что это надо сделать, уж больно часто, к сожалению, происходят катастрофы.

lviv1313

• Гость
Re: Парашюты в самолетах!
« Ответ #1 : Декабря 19, 2011, 10:43:57 am »
Конечно, вопрос может показаться вначале банальным, но все же очень хотелось обсудить тему, почему в самолетах не предусмотрены парашюты. Я летал на самолетах с детства, и первый вопрос, который тогда я задал родителям был именно этот: - А в самолетах дают парашюты. Мне кажется, что в будущем все равно этот вопрос будет положительно решен. Я лично считаю, что это надо сделать, уж больно часто, к сожалению, происходят катастрофы.

Наверное в пассажирских авиалайнерах не составляет проблемы раздать всем парашюты. Но дело в том, что подавляющее большинство авиакатастроф происходит на взлете или посадке, когда парашюты просто не помогут.

mishel

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 19, 2012, 13:23:09 pm »
А вы представьте ситуацию, когда реальной опасности нет, а кому-то из пассажиров пришло в голову что самолет терпит бедствие. Начинается паника, и толпа пассажиров с парашютами нарушая центровку самолета мечется по салону с требованием открыть двери. К тому же, если обеспечить парашютами пассажиров, то и у экипажа они тоже появятся и неизвестно кто, в случае чего, выпрыгнет первым.

yamato-san

• Гость
« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 19:05:24 pm »
А вы представьте ситуацию, когда реальной опасности нет, а кому-то из пассажиров пришло в голову что самолет терпит бедствие. Начинается паника, и толпа пассажиров с парашютами нарушая центровку самолета мечется по салону с требованием открыть двери. К тому же, если обеспечить парашютами пассажиров, то и у экипажа они тоже появятся и неизвестно кто, в случае чего, выпрыгнет первым.
А так просто сиди и молись? Моё сугубо мнение, если самолет сделан качественно, то он не упадет и ему не нужны парашюты, а если старенький то в помойку надо, а не как у нас оставляют работать  пока не упадет.

Andrew80

• Гость
« Ответ #4 : Февраля 13, 2012, 12:02:40 pm »
Если нештатная ситуация произошла на верху, то пилоты до последнего будут стараться посадить самолет с минимальным ущербом, или если самолет разваливается в воздухе не у каждого крутого десантника получится успеть покинуть судно с парашютом, при взлете или посадке парашют абсолютно бесполезен...

Сокол

• Гость
« Ответ #5 : Марта 23, 2012, 16:22:35 pm »
 Такие вопросы вызывают как минимум улыбку. Не представляю многотонную машину в горизонтальном полете на большой скорости с парашютом. Необходимо усиливать звенья цепи ЧЕЛОВЕК-МАШИНА. Поскольку на метеоусловия повлиять не можем. Вот в каком направлении должны быть идеи.

Сансаныч

• Гость
« Ответ #6 : Марта 28, 2012, 09:55:45 am »
Еще во время второй мировой, когда скорость истребителей приблизилась к 700 км/час было установлено, что пилоту крайне трудно покинуть самолет с парашютом. На скорости 900-950 км/час., (скорость полета пули из револьвера Наган), с которой летают современные лайнеры покинуть самолет самостоятельно невозможно даже подготовленному парашютисту. В боевой авиации для аварийного покидания самолета используют катапульту. Те кто знаком с данным устройством знают, что мало дернуть за ручку, нужно принять правильную позу, тело должно быть полностью зафиксировано в противном случае катапульта вас "поломает".  Да и не каждое тело, даже тренированное выдерживает выстрел из катапульты. Разве можно себе представить, что 300 человек одновременно выстреливается из салона лайнера.

Елена

• Гость
« Ответ #7 : Апреля 07, 2012, 09:34:05 am »
Действительно, на кораблях же предусмотрены спасательные шлюпки и индивидуальные жилеты. Другое дело, успеют ли пассажиры самолета воспользоваться этими самыми парашютами. Или же надо находить на борту все время в них.

Stenli2012

• Гость
« Ответ #8 : Сентября 14, 2012, 19:17:25 pm »
Бесполезная штука, так как Вы его не успеете надеть как уже будите на земле.