Авиация России как на ладони

Автор Тема: Аэрофобия  (Прочитано 7054 раз)

Лариса

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Аэрофобия
« : Июня 30, 2011, 12:50:46 pm »
Я очень боюсь летать,во время перелетов отвратительно себя чувствую,истерю,плачу. в общем,не соображаю. что делать? может,посоветуете,где можно это вылечить

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофобия
« Ответ #1 : Июля 01, 2011, 13:01:52 pm »
Не вы одна летать боитесь - людей с аэрофобией много. Но люди борются с этим и каждый по-своему. Одни пьют успокоительное, другие - снотворное и спят весь полёт, кто-то пьёт более сильное средство, как они считают. Но истерик на борту никто не устраивает, в отличие от вас? Как вас ещё в ЧС не занесли? Порекомендовать лично вам могу два средства. Первое от страха - кушайте в полёте шоколад -помогает. Второе от вашей истерии - не летайте вообще - помогает тоже.

Лариса

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 04, 2011, 14:26:29 pm »
Я по возможности передвигаюсь наземным транспортом,но иногда,к сожалению,приходится летать. Пила различные сильнодействующие лекарства,они помогают,но не всегда. Иногда спасает алкоголь. Как правило,я очень плохо себя чувствую во время взлета,посадки и зоны турбулентности. К сожалению,ни разу не получилось уснуть. Я либо хожу по самолету,либо общаюсь со стюардессами,они очень часто мне помогают.
 Где можно вылечить аэрофобию? Этот страх реально портит мне жизнь,здоровье. И много времени теряется,передвигаясь на поезде,когда можно на самолете

Лариса

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 07, 2011, 10:47:46 am »
Что скажите о центре лечения аэрофобии А.Герваша? знаете,помогают ли там на самом деле?

ТаТамара

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 14, 2011, 20:24:20 pm »
Я тоже боюсь летать. Но я так люблю летать, что страх удается пересилить. Уж не знаю, на чем основана методика Герваша, но я просто призываю на помощь весь свой фатализм и думаю во время взлетов и посадок о том, что тот, кому суждено утонуть, не сгорит. Очень, знаете ли, помогает!

Лариса

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 18:37:11 pm »
Реклама центра лечения аэрофобии Герваша повсюда. Не знаю,верить или нет.к сожалению,отзывов нет в интернете,только на его сайте

ТаТамара

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 16, 2011, 21:20:49 pm »
Думаю, что отзывов и не будет почти. Если кому-то в этом центре помогли, тот довольный молча уйдет. А если не помогли - вряд ли признается. По моим наблюдениям люди стесняются признаться в том, что у них аэрофобия. Вроде бы неполноценность какая-то по современным меркам.

Александр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 20, 2011, 15:43:49 pm »
Я очень боюсь летать,во время перелетов отвратительно себя чувствую,истерю,плачу. в общем,не соображаю. что делать? может,посоветуете,где можно это вылечить

Лариса, клин клином вышибают.
Вам крайне необходимо совершить не менее 3-х прыжков с парашютом, кстати, в целях экономии, можно прыгать в парке с парашютной вышки, очень реалистично. Сделать 2-3 вылета на мотодельтаплане, разумеется пассажиром сначала. А в качестве предварительной подготовки просто покататься на "Американских горках". Уверяю Вас, Вы полюбите летать на пассажирских аэропланах.

Konstantin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 24, 2011, 22:59:33 pm »
Лариса, клин клином вышибают.
Вам крайне необходимо совершить не менее 3-х прыжков с парашютом, кстати, в целях экономии, можно прыгать в парке с парашютной вышки, очень реалистично. Сделать 2-3 вылета на мотодельтаплане, разумеется пассажиром сначала. А в качестве предварительной подготовки просто покататься на "Американских горках". Уверяю Вас, Вы полюбите летать на пассажирских аэропланах.
как назло забыл того аса, который тоже боялся летать, но, пересилив себя, впоследствии стал одним из лучших. Вот только то был военный, сильный духом мужик. Вам нужно другое "лекарство".
P.S. это только мое мнение...
В армии я самолетов не видел, но полетать я полетал...

Александр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июля 25, 2011, 15:30:27 pm »
В Великую Отечественную войну истребительная авиация знала другие случаи, когда классные пилоты мирного времени после первых боёв не могли даже подойти к самолёту.
Их трясло в конвульсиях, из рта шла пена.
Это, скорее всего, нормальная реакция нормального организма на опасность. Кроме "конвульсий" и "пены" - это уже другое заболевание, не совместимое с авиацией, ближе к инвалидности. Большинство парашютистов помнят свой ВТОРОЙ прыжок, именно то, насколько было трудней решиться на второй прыжок после первого. Человек, совершивший три прыжка, способен прыгать не выкидывая в дальнейшем фокусы. Страх в себе убить не возможно и не нужно. Человек без страха - недолговечный человек. Можно пересилить себя и быть НАД страхом, трезво и разумно контролировать опасную ситуацию. Можно быть ПОД страхом, в панике и истерике. Можно быть в СТОРОНЕ от страха, нажраться спиртного или наркоты, до потери сознания и нечего не воспринимать. Ничего нового, это давно и успешно практикуется в разных службах - тренируйте свои чувства опасности и будьте над страхом. ;D

Александр

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 26, 2011, 23:26:10 pm »
Что-то я постеснялся советовать девушке Ларисе двести прыжков. Для того, что-бы полюбить летать, хватит и три прыга. Сразу выходить на прыжки, для девушки, наверное круто. Уровень адреналина в крови надо по чуть-чуть повышать. Может-быть на батуте попрыгать? ;D

ТаТамара

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июля 27, 2011, 10:47:37 am »
Сотрудница (дама в возрасте) в прошлом - мастер спорта по прыжкам с парашютом.  На ее счету больше 5000 прыжков.  Как-то летали вместе на отдых. Это был кошмар! Она комментировала все манёвры самолета, страшно волновалась, когда манёвр был, на ее взгляд, неуместен, пыталась выяснять у стюардесс, всё ли в порядке. Я, сидя рядом, просто сидела и почти не надеялась, что полет завершится благополучно.

Ushba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноября 26, 2011, 18:33:02 pm »
Я не знаю, аэрофобия ли у меня, но волнение (и не в легкой форме) начинается за неделю до полета. И чем ближе полет, тем сильнее. Я не вхожу в ступор перед вылетом, не истерю, не боюсь высоты, когда лечу в самолете. Но вот эта неделя до полета меня просто выматывает. Скорее всего это мысли о том, как все будет. А в самом полете реально мне страшно при посадке.

Irina 008

• Гость
« Ответ #13 : Апреля 08, 2014, 13:56:55 pm »
Добрый день. У моего молодого человека аэрофобия.Вообщем очень сложно было его уговорить полететь в отпуск  в Грецию. В итоге он сдался. И мы случайно открыли способ как ему не бояться) Вообщем при взлете я предложила целоваться что бы его отвлечь, т к он весь бледнел и тряс ;)ся от страха) Сработало! Т к он отвлекся, изменилось дыхание и негативные ощущения перекрыли позитивные. Думаю как советуют просто поговорить или почитать не поможет ,если у человека паника! Этот метод помог. Мы целовались при влете ,при посадке и если начанало трясти в самолете. После этого он сказал что это самый лучшый перелет и он почти не боялся и чувствовал себя хорошо)) даже переодически смотрел в окно)что раньше конечно не делал) Понятно что это способ только для пар, но все -таки) Попробуйте)