Авиация России как на ладони

Автор Тема: Хулиганство или умышленное вредительство  (Прочитано 8765 раз)

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
В стране прокатилась массовая волна ослепления пилотов самолётов, заходящих на посадку, лазерами зелёного цвета. Последние три случая - в Москве и Грозном. Непонятна мотивация этих людей - зачем это они всё делают. И поймать, пока, удалось только двух подростков. А кто остальные? Что это? Простое хулиганство или осознанные действия? В данных обстоятельствах это можно рассматривать как попытки терактов - ведь в случае аварии самолёта погибнут десятки людей.

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Хулиганство или умышленное вредительство
« Ответ #1 : Июля 08, 2011, 12:37:58 pm »
Все-таки это похоже на обычное хулиганство. То, что подобные случаи множатся, так ведь СМИ практически сами подсказывают каким образом можно порезвиться. Неплохо было бы поймать парочку таких шалунов да впаять этак лет пять колонии, а информацию о приговоре по всему интернету распространить, сразу думаю положительный эффект появится.

ТаТамара

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Августа 10, 2011, 20:45:03 pm »
Все-таки это похоже на обычное хулиганство. То, что подобные случаи множатся, так ведь СМИ практически сами подсказывают каким образом можно порезвиться. Неплохо было бы поймать парочку таких шалунов да впаять этак лет пять колонии, а информацию о приговоре по всему интернету распространить, сразу думаю положительный эффект появится.
Как известно, законы работают, не если они строги, а если они исполняются неукоснительно. Ну посадят парочку... А еще двадцать продолжит безнаказанно "резвиться". Это как с безбилетниками: штрафы увеличивают, а безбилетников меньше не становится, поскольку есть множество возможностей избежать штрафа...

miv72

• Newbie
  • *
  • И строим и летаем ;=)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октября 13, 2011, 10:53:26 am »
Что это? Простое хулиганство или осознанные действия? В данных обстоятельствах это можно рассматривать как попытки терактов - ведь в случае аварии самолёта погибнут десятки людей.

С чем бы это сравнить... Психологически это похоже на жажду приключений. Только где их взять, если вокруг серость и никакой романтики? А мы создадим их сами. То что испытывают "эти нехорошие люди с зелеными лазерами" схоже с охотничьим ощущением. Азарт. Адреналин. Безнаказанность. Все махом проходит, если их вовремя взять "за задницу", тогда эти люди получают стойкий эффект на всю жизнь, как делать нельзя. В свое время мне как-то захотелось пострелять по людям из лука. Сказано - сделано. Все приготовлено, сижу жду цель. И.... промазал. Слава Богу промазал. Потому что одновременно с выстрелом пришло осознание того, что творю. С той поры мне даже в пейнтбол играть страшно.
В целом по стране это происходит оттого, что для подростков нет технических клубов, где подобного рода интересы удовлетворяются безопасно и безболезненно.

Dinamo666

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октября 16, 2011, 23:24:11 pm »
Я являюсь студентом юридичевкой академии и с точки зрения права это очень серьезное правонарушение. А если рассматривать все происходящее с гражданской позиции, то этим занимаются люди, которые не думают о последствиях своих поступков. А, как говорится, будут последствия будет и наказание.   

miv72

• Newbie
  • *
  • И строим и летаем ;=)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октября 17, 2011, 12:15:36 pm »
Под какую статью закона попадают подобные поступки?

asura

• Гость
« Ответ #6 : Ноября 02, 2011, 12:19:38 pm »
Не знаю под какую статью это попадает, но это возмутительно. Подростку, который пытался ослепить пилата самолета совершавшего рейс "Москва-Барнаул" ни чего не сделали. Провели беседу, а родителям присудили штраф. Внимание, я посмеялась прям, 200 рублей! НА борту было 120 человек, не считая экипажа, все они могли пострадать от действий этого вот человека. А его по сути ни как не наказали.