Авиация России как на ладони

Автор Тема: Перелеты с животными  (Прочитано 2238 раз)

timurjin

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Перелеты с животными
« : Апреля 13, 2011, 00:24:48 am »
Можно ли перевозить в самолетах животных, в частности кошек? Если можно, то какие документы необходимо оформлять для этого. И не возникнут ли проблемы при международных перелетах из-за отличия законодательства двух разных стран.

Морская

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Перелеты с животными
« Ответ #1 : Апреля 13, 2011, 16:30:37 pm »
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. У каждой компании свои правила. Некоторые разрешают перелет домашних животных в салоне, некоторые нет. Я знаю одну авиационную компанию, которая разрешала перевозку живности общим весом не более 8 килограммов. Но ветеринарный паспорт и справку из ветстанции потребуют все. Некоторые даже справку о племенной ценности требуют до сих пор. И помните, что животные не относятся к багажу, поэтому за их перелет вы будете платить.

Alina

• Гость
« Ответ #2 : Апреля 16, 2011, 14:35:18 pm »
помните, что животные не относятся к багажу, поэтому за их перелет вы будете платить.

Согласна платить за перевозку животного. Однако если они не относятся к багажу, почему моя собака должна лететь в багажном отделении? Я могу надеть на нее намордник, поводок, и пусть будет со мной. Речь идет об охотничьей породе. Однако не разрешают.

mushu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 20, 2011, 15:17:50 pm »
Алина, сомневаюсь, что даже моей совсем небольшой кошке будет позволено лететь в салоне. Тем более охотничьей собаке. А в салон нельзя животным (по крайней мере одна из причин), потому что в замкнутом пространстве плюс скачки давления у многих обостряются хронические заболевания. В том числе и всевозможные аллергии. Согласитесь, сотрудникам авиакомпании проще заставить животных лететь в багажном отсеке, чем откачивать пассажиров.

timurjin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 20, 2011, 22:53:57 pm »
Тоесть как это в багажном отделении? А если оно там от испугу помрет, или нагадит? Второе может показаться смешным (хоть и не для всех), а вот первое - совсем не смешно. Я думал, что оформив документы можно усадить животное в клетку и держать возле себя. Хотя, почитав верхние посты понял, что возможно перевозчики и не совсем не правы. Ведь все-таки закрытое пространство...

Alina

• Гость
« Ответ #5 : Апреля 21, 2011, 19:58:53 pm »
Тоесть как это в багажном отделении? А если оно там от испугу помрет, или нагадит?

Собака будет лететь в клетке в багажном отсеке. Так нам сказали при покупке билетов. Нагадит конечно, в этом даже не сомневаюсь. Но я боюсь, что пес стресс там получит. Он не любит, когда его свободу ограничивают.

mushu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 09, 2011, 09:00:29 am »
Побуду немножко занудой :) Запомните, что права любого человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Согласна, вы имеете право хотеть, чтобы ваш любимец летел в салоне рядом с вами. Но ваш сосед, допустим, боится собак. И он тоже имеет полное право лететь в спокойной для себя обстановке, без стрессов от присутствия вашей собаки. Конфликт интересов налицо  ;) Так что авиаперевозчики выбирают из двух зол меньшее: лучше оговорить в правилах полеты животных в багажном отсеке, чем судиться с нервными пассажирами, получившими от присутствия собаки в салоне сердечный приступ.

Marry

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Мая 16, 2011, 23:58:04 pm »
Полетит животное в салоне или багажном отделении – это зависит от его веса и правил авиакомпании, но никак не от вида животного, будь то кошка или собака. Вам нужно связаться с авиакомпанией, и уточнить правила перевозки животных. Чаще всего, кошек разрешают брать в салон – она должна быть в переноске. У ветеринара нужно оформить справку на вывоз животного, она выдается за три дня до вылета(!). В противном случае ее могут посчитать недействительной. Это касается всех животных. Далее: со справкой вы приезжаете в аэропорт и идете на вет.контроль, где эту справку и предъявляете, получаете допуск на перевозку животного и после этого идете на регистрацию. Там ваше животное взвесят и вы оплатите его билет согласно тарифу – за каждый килограмм определенную сумму. Затем можно идти на посадку.
Насчет собак: мелких, либо собак-поводырей крупных пород можно взять в салон. Остальные летят в клетке, в багажном отделении – там есть специальный отапливаемый отсек для животных. Беспокоиться за животное не стоит, с ним ничего не случится.
Так что не пугайте народ – многие летают с животными. Ничего сложного в этом нет.

anatoliy

• Гость
« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 21:25:07 pm »
    Понимаю, есть случаи когда необходимо лететь с животными /выставка например/, но когда летят на отдых, да еще в другую страну и берут с собой, что бы "посмотрело мир", животное, тут мне кажется "диагнозом" попахивает. Я с них брал-бы в десятикратном размере плату за провоз животного.

ТаТамара

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 07, 2011, 22:29:57 pm »
Поскольку я сама собачница, понимаю, каким стрессом является для любого животного любой перелет. Во-первых, незнакомая обстановка, во-вторых, перепады давления во время взлета-посадки... Господа, пожалейте своих зверюшек, они не должны расплачиваться своим здоровьем за ваши капризы!