Авиация России как на ладони

Автор Тема: Будущие военной авиации  (Прочитано 3052 раз)

legioner

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Будущие военной авиации
« : Августа 20, 2011, 13:06:40 pm »
Сын скоро заканчивает школу, хочет стать военным, мой папа был летчиком, я увы непошел за ним, вот думаю сына отправить учится на военного летчика, подскажите стоит мне делать такой решительных шаг, какое будущие в нашей военной авиации?

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Будущие военной авиации
« Ответ #1 : Августа 20, 2011, 19:59:10 pm »
Если вас и вашего сына не смущает профессия военнослужащего как таковая то стать военным летчиком прекрасный вариант, это элитная профессия  Перспектив для военной авиации хватит еще не на одно поколение. Кроме того, профессия летчика вполне востребована и в гражданской авиации, можно переучится и работать в ней.

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Августа 23, 2011, 18:56:22 pm »
Стоимость обучения летчика гражданской авиации порядка ста тысяч долларов, самостоятельно осилить такую сумму практически невозможно, обычно персональную оплату обучения осуществляют авиакомпании. Можете представить как сложно постороннему парнишке получить такой «грант». Военного летчика обучают бесплатно, а там попасть под сокращение и …

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Августа 25, 2011, 19:52:42 pm »
Что-то мы сразу о плохом, о смене профессии… Профессия военного летчика в нашей стране  вполне востребована и будет нужна еще долгие годы. И денежное пособие потихоньку начинает уравниваться с летчиками гражданской авиации. А паскудные девяностые годы, когда не только летчики, но и армия вообще, никому не были нужны надеюсь больше не повторятся.

Александр

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 14:09:09 pm »
Сын скоро заканчивает школу, хочет стать военным, мой папа был летчиком, я увы непошел за ним, вот думаю сына отправить учится на военного летчика, подскажите стоит мне делать такой решительных шаг, какое будущие в нашей военной авиации?
Будущее есть у АВИАЦИИ. Любой лётчик может пройти стажировку на любом типе ЛА (разные допуски по здоровью не учитываем). Единственно, учтите, что в среднем у летающих с большими перегрузками (истребители, фронтовые бомбардировщики и т.п.) профессиональное долголетие меньше. Очень распространён травматический радикулит - списывают с лётной работы. А это для лётчика трагедия.

Svetochkacib

• Гость
Будущие военной авиации
« Ответ #5 : Января 26, 2016, 23:49:21 pm »
Был там года два назад. Музей зачетнейший
Вот еще пару фоток оттуда