Авиация России как на ладони

Автор Тема: В США на авиашоу Reno Air Race 2011 разбился Р-51  (Прочитано 4257 раз)

lviv1313

• Гость
В США на авиашоу Reno Air Race 2011 разбился Р-51
« : Сентября 21, 2011, 13:24:37 pm »
На авиашоу Reno Air Race 2011 в США разбился истребитель времен Второй Мирой войны  Р-51 "Мустанг". 3 человека погибло, 15 в критическом состоянии. Пилотировал раритетный самолет Джимми Ливард которому было 74 года.

miv72

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
  • И строим и летаем ;=)
    • Просмотр профиля
Re: В США на авиашоу Reno Air Race 2011 разбился Р-51
« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 13:17:51 pm »
Видел в новостях. Жаль конечно пилота, но тут, как говорится, довыеживались.
http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_P-51_Mustang
Мустанг - даже в прерии и то дикая лошадь, чего уж говорить про самолет? Р-51 - истребитель. Надо ли говорить, что пилотирование истребителей и пилотирование самолетиков типа Цессны отличаются. Одни - сами летят и в них полет - отдых для пилота. Другие - это постоянный контроль и постоянные тренировки, только они делают из неустойчивой машины воздушного охотника, а не неспешного пешехода. Вероятно мое мнение субъективно, я основываюсь на собственном опыте управления АВИАМОДЕЛЯМИ, но даже в них - летишь на тренере красота, берешься за бойцовку - постоянная работа.
Жаль пилота, по человечески жаль.

lviv1313

• Гость
« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 16:14:55 pm »
Честно говоря, я не понимаю, как к полетам на авиашоу допустили человека, которому 74 года, да еще и на таком самолете? Неужели у Джимми Ливарда было идеальное здоровье? Головотяпство похуже Скниловского.

terkin88

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 24, 2011, 00:02:38 am »
Честно говоря, я не понимаю, как к полетам на авиашоу допустили человека, которому 74 года, да еще и на таком самолете? Неужели у Джимми Ливарда было идеальное здоровье? Головотяпство похуже Скниловского.

Кстати, год назад под Минском разбился немецкий вертолетчик, ему тоже за 70 лет было.  Он петлю делал и выйти не смог. А по поводу Америки... Я слышал информацию, что даже строевой истребитель в США может носить очки( нужно будет уточнить) Но по крайней мере там гражданские летчики в очках летают. Да что летчики! Американскому астронавту позволительно иметь зрение ниже единицы и летать в космос в очках. Это я к тому, что у них  комиссия не такая строгая, вот и такие старых людей к полетам допускают. И вообще , сравните нашего 70-летнего деда и такого же американца. Разница видна сразу.

Кстати, а кто-нибудь может объяснить, почему топливо не взорвалось. Конечно, это к лучшему, иначе  было бы больше жертв, но я видел разные записи катастроф по тому же Discovery, при падении ЛА всегда воспламеняются.

lviv1313

• Гость
« Ответ #4 : Октября 09, 2011, 20:57:41 pm »
У разбившегосяР-51 "Мустанг", как и у большинства других истребителей Второй мировой войны, топливные баки заполнялись инертным газом, что существенно уменьшало вероятность взрыва топливно-воздушной смеси.