Авиация России как на ладони

Автор Тема: Вертолеты  (Прочитано 1482 раз)

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Вертолеты
« : Мая 01, 2011, 18:49:51 pm »
По сообщению Информационных агентств, ВВС Ирака закупило 4 вертолета МИ- 171Е Российского производства, тем самым увеличив их количество до 14. На данный момент ВВС Ирака имеет парк из 30 Ми- 17 и 14 Ми- 171Е- все Российского производства.Следует заметить, что вертолеты марки "Ми" выиграли тендер у известной американской фирмы "Bell". Так в чем же уникальность наших машин? Жду ответов и комментариев.

Konstantin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вертолеты
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 23:20:30 pm »
Наверное в простоте эксплуатации, дешевизне, надежности и неприхотливости  ;)
В армии я самолетов не видел, но полетать я полетал...

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 20, 2011, 18:21:19 pm »
Я не был бы столь категоричен в сравнительной оценке российских вертолетов.
Пожалуй, Ми-8 он же Ми-17 в экспортном  варианте, до сих пор один из лучших вертолетов в своем классе, прекрасно показавший себя как в высокогорных условиях Афганистана так и в условиях повышенной запыленности и высокой температуры характерных как для Средней Азии так и для Ирака. Кстати, прошла информация о закупке США подобных вертолетов для Афганистана, вертолеты зарубежных фирм показали себя там довольно слабо.

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 27, 2011, 18:08:10 pm »
Могу огорчить, как контрили в Ваше время, так контрят и сейчас. Как говорится, на том и стоим. Возможно это из-за того, что базовая документация по техническому обслуживанию, в том числе, и на технику, разработанную еще в советское время, меняется очень незначительно. Во всяком случае, в части касающейся контрить соединение или нет.
При обслуживании техники, созданной на постсоветском пространстве  в наше время, технологии конечно более современные, хотя родная контровка все равно до конца не забыта (гайки трубопроводов топливной и гидравлической систем контрятся однозначно).