Авиация России как на ладони

Автор Тема: NATO наносит авиаудары по Ливийским повстанцам  (Прочитано 3581 раз)

Admin

• Administrator
  • Newbie
  • Налетал: 0
  • Пристегните ремни!
    • Просмотр профиля
    • Авиация России как на ладони
Только вчера стало об этом известно, как сообщается погибло 5-13 человек. Они ведь уже не впервый раз бомбят Ливию. Кто что думает, имеет ли право нато вмешиваться во внутренний конфликт страны?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:07:03 pm от Admin »

alex15

• Гость
Re: NATO наносит авиаудары по Ливийским повстанцам
« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 20:47:58 pm »
Конечно, должны - раз люди просто так погибают, то НАТО обязано вмешаться и разобраться в сложившейся неблагоприятной ситуации. А бомбардировку в невоенное время необходимо пресечь - это просто ненужные жертвы...
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:07:40 pm от Admin »

Nemirrov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 08, 2011, 21:50:50 pm »
Думаю, как раз это решение НАТО было не правильным, ведь в результате их авиаударов также погибли люди, в том числе и мирное население... Да вмешаться было нужно обязательно, но не таким радикальным способом...
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:08:07 pm от Admin »

Паша

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 00:43:06 am »
Привет всем!Мое мнение, имеет право бомбить NATO - Ливию , вот только не саму Ливию, а этого террориста Хадафи и всех его приближенных, но мирное население не имеет право.По сколько в чем они виноваты, что живут во главе страны, с террористом.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:08:32 pm от Admin »

Sergey88

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 10, 2011, 14:21:35 pm »
Я считаю, что НАТО правильно действует в Ливии.  Потому что только авиабомбовые удары авиации НАТО, позволили прекратить успешное наступление сил Каддафи против повстанцев. А в случае победы Каддафи страну бы захлестнула волна террора и насилия против повстанцев и тех кто их поддерживал. И вмешательство НАТО предотвратило такой исход событий. А насчет того, что в ходе ударов авиации НАТО погибло мирное население, то я скажу следующие: а сколько бы погибло людей, если бы НАТО не вмешалось в конфликт? Наверное, многократно больше чем от бомбардировок натовской авиации.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:09:03 pm от Admin »

Дашка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 13:43:34 pm »
А чем внутренняя война в Ливии задевает интересы стран-участников НАТО? На сколько я понимаю, НАТО должно вмешиваться, если затронута безопасность организации в целом или стран, в нее входящих. В Ливии локальный конфликт. Какого НАТО туда лезет? Жертвы будут в любом случае, но я считаю, что во внутренние дела страны (причем страны, которая совсем не член НАТО) должны решаться внутри этой самой страны.

Ростислав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 19, 2011, 09:35:32 am »
А чем внутренняя война в Ливии задевает интересы стран-участников НАТО? На сколько я понимаю, НАТО должно вмешиваться, если затронута безопасность организации в целом или стран, в нее входящих. В Ливии локальный конфликт. Какого НАТО туда лезет? Жертвы будут в любом случае, но я считаю, что во внутренние дела страны (причем страны, которая совсем не член НАТО) должны решаться внутри этой самой страны.
А это сейчас для НАТО стало обычной практикой, вспомним Югославию.Оно везде хочет свой нос засунуть. Я считаю что военные действия без санкции Совбеза ООН - это прямая агрессия, и Совет безопасности ООН должен принять соответствующую резолюцию. Представьте,  что это сделала Россия, сколько было бы протестов.А почему это может делать НАТО?

Serge

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апреля 24, 2011, 22:37:48 pm »
Нефть, господа. Бомбардировщики слетаются на нефть, как мухи на... мед. Не было бы в Ливии нефти, Каддафи не был бы никому не интересен. А так... Повстанцы, вольнодумцы, борцы с диктатурой! как было сказано не здесь и не поэтому поводу, кипишь до небес. А в небесах парят Миражи и стреляют в то, что кажется танком или бронемашиной. Вот такая странная война, способная длиться годами. А может НАТО бомбить Ливия или нет, тут вопрос в другом, а кто этому НАТО помешает?

Тимоха

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 28, 2011, 20:43:26 pm »
Всё правильно. Нефть - вот причина необъявленной войны. НАТО поможет навести порядок в Ливии, окажет поддержку правительству страны, а в качестве оплаты затребует «чёрное» золото. Всё это напоминает мне одну стратегическую игру по добыванию ресурсов с одной существенной разностью – в Ливии гибнут по настоящему.

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
То, что авиация NATO бомбит, а не проводит наземной операции- тут две причины. Первая- это извлеченный опыт из войны в Ираке, где американцы  облажались со своими "Абрамс М1А2", а вторая-главная, в тактическом плане- не могут определить, где же спрятана вся наземная техника Каддафи.  А то, что NATO лупит по родным повстанцам- то NATO вообще все равно куда бомбы лягут. Принцип один- чем меньше живых ливийцев- тем лучше. Действительно, и я согласен тут полностью, критерий и конечная цель- ливийская нефть и газ.

DarleneTag

• Гость
NATO наносит авиаудары по Ливийским повстанцам
« Ответ #10 : Января 01, 2016, 07:44:45 am »
кто там куда наносит удары не понятно и все равно грустно, что так происходит когда руководители стран не могут договорится друг с другом.