Авиация России как на ладони

Автор Тема: Какие боевые самолеты, есть у России для нашей защиты?  (Прочитано 5071 раз)

Zema-100

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Добрые день суток меня интересует вот такой вопрос; какие боевые и современные самолеты, есть у России для защиты нашей родины, превосходим ли мы остальных стран по защите и нападению на врага военной авиацией?

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да ,такие самолёты у нас имеются. Пусть некоторые считают,что некоторые из них устарели, но данные самолёты постоянно модернизируются и свой потенциал не израсходовали даже на половину, и представляют собой грозное оружие. Вот некоторые из них: Истребители Миг-29, Су-27,Су-34,Су-35, Су-39, новейший Су-47"Беркут". Штурмовик Су-25 и несколько его вариантов и модификаций. Перехватчики Миг-25 и Миг-31. Бомбардировщики Ту-22 и М-3. Ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160. Самолёт дальнего обнаружения А-50. Можно перечислять ещё. Следует заметить, что еще много типов уникальных машин, вроде штурмовика МиГ-27, находятся на консервации и при необходимости могут быть введены в строй. Что касается превосходства в самолётах, то  это понятие сейчас относительное, так как современные боевые действия, в том числе и в воздухе, ведутся сейчас по другому принципу и правилам, не как раньше. Но если вы хотели услышать, в порядке ли всё это , то отвечаю- всё в порядке, противопоставить противнику у нас есть что. Надеюсь, что на Ваш вопрос ответил.

Konstantin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 Самолетов много разных. Какие конкретно вас интересуют? Самолеты стратегической, истребительной, штурмовой или еще какого направления авиации? а вообще, авиация России доживает, большей частью, благодаря разработкам времен СССР. На новое вооружение денег нет...СУ-47 еще не поставили на вооружение.
В армии я самолетов не видел, но полетать я полетал...

dedo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да несровненно Россия превосходит другие страны в авиации и самолетостроении постоянно создаются новые модели самолетов.Кстати меня интересует самолет пятого поколения действительно его разроботали или его очередной миф?Очень много споров на эту тему.

Marry

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
СУ-47 еще не поставили на вооружение.
Су-47  никогда не поставят на вооружение. Программа закрыта.
Да несровненно Россия превосходит другие страны в авиации и самолетостроении постоянно создаются новые модели самолетов.
Можно узнать, откуда у вас это информация? Какие страны Россия превосходит в авиации? Гражданской? Военной? Какие новые модели самолетов были созданы, запущены в производство и поставлены на вооружение?
Кстати меня интересует самолет пятого поколения действительно его разроботали или его очередной миф?Очень много споров на эту тему.
В России? Т-50, на вооружении он тоже не стоит. ;D

Konstantin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Пока в России не сменится правительство, ждать чего-то хорошего нам, простым людям, не приходится. Также, как и оборонке. Они заинтересованы в слабости нашей страны.
В армии я самолетов не видел, но полетать я полетал...

terkin88

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
   - это точно. А если бы он пошёл в серийный выпуск, то его бы за границу начали продавать, а в вооружённые силы отправили бы  штук пять и на этом спасибо. Ещё же  старых сколько осталось!   
По телевизору хорошую картинку дают " самое лучшее, самое современное", а на деле получается совсем не так. Как будто новые машины каждый день на вооружение поступают. Смешно.

Anatol

• Гость
Да уж какие тут новые боевые самолёты! В Дальней авиации, например, более-менее современные самолёты - Ту-160 и то, на вооружении с 1987 г. и только в одной авиабазе (16 шт.). Остальные Ту-22м3 и Ту-95 в принципе современными не назовёшь. Добивают лётный ресурс, части расформировываются. А чего можно ждать от министра обороны-мебельного торговца, служившего в армии лишь солдатом?

lviv1313

• Гость
   - это точно. А если бы он пошёл в серийный выпуск, то его бы за границу начали продавать, а в вооружённые силы отправили бы  штук пять и на этом спасибо. Ещё же  старых сколько осталось!   
По телевизору хорошую картинку дают " самое лучшее, самое современное", а на деле получается совсем не так. Как будто новые машины каждый день на вооружение поступают. Смешно.

Су-47 никогда и не предполагалось ставить на вооружение. Сугубо экспериментальная машина С-37 (так первоначально назывался самолет) была создана для практических исследований крыла с обратной стреловидностью и композитных материалов.

Svetochkacib

• Гость
Прикольно.
Только почему Як-3 один из лучших советских самолетов, если он признан лучшим истребителем 2-ой Мировой?