Авиация России как на ладони

Автор Тема: Скандал в Липецком центре  (Прочитано 1851 раз)

СЕРГЕЙ72

• Newbie
  • *
  • Налетал: 0
    • Просмотр профиля
Скандал в Липецком центре
« : Мая 24, 2011, 19:08:58 pm »
Шокирующая новость пришла из Липецкого центра подготовки лётчиков - гордости нашей страны. Военная прокуратура уже подтвердила данный факт и занимается его расследованием. Оказывается, что командование этого центра занималось поборами лётного состава. Сумма довольно не плохая - около 185 000 рублей ежемесячно попадала в карман руководителя центра. До чего уже докатились генералы! И мы ещё хотим иметь боеспособную и профессиональную армию. Позор!

mishel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Скандал в Липецком центре
« Ответ #1 : Июня 22, 2011, 20:00:01 pm »
Не сочтите меня банальным, но не мной сказано, что армия, это слепок общества. При том уровне  коррупции, который нас окружает, было бы удивительным, что армейскую среду эта чаша миновала. Более того, принцип армейского единоначалия делает проявления коррупции более скрытыми и безнаказанными. Мало кому хочется, озвучивая подобные факты, рисковать своей карьерой.

fisis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Скандал в Липецком центре
« Ответ #2 : Июня 27, 2011, 23:32:43 pm »
Я служил в Липецке, но это было в далеких 80-х начале 90-х. Конечно, такого раньше не могло и быть. Даже не припомню.  Было много полетов. Двигали науку. Проводили исследования. В общем летали. работали.