Авиация России как на ладони

Автор Тема: Дежурная улыбка бортпроводника  (Прочитано 4629 раз)

Admin

• Administrator
  • Newbie
  • Налетал: 0
  • Пристегните ремни!
    • Просмотр профиля
    • Авиация России как на ладони
Дежурная улыбка бортпроводника
« : Апреля 08, 2011, 14:35:35 pm »
Как приятно видеть мило улыбающихся бортпроводниц, которые радостно встречают нас на борту самолёта. Настроение поднимается так же, когда улыбчиво подходят к нам в салоне и спрашивают: "Что будете пить? Минералку, сок, чай, кофе?". Да, всё это очень приятно, но сколько скрывается за этой улыбкой?
Давайте с Вами представим такой распорядок дня бортпроводника: 6:00 - подъём, 6:15 быстрый завтрак, 6:30 - привести себя в порядок. 7:00 - бегом в аэропорт. 8:00 - вылет. Пропустим подробности всего дня и передвинемся к вечеру. 20:00 - возвращение на базовый аэропорт. 21:00 - дома. 21:30 - ужин. 22:00 - спать. И так каждый день с одним выходным в неделю... Так о какой искренней можно говорить улыбке, если только такой распорядок дня заставляет быть мрачным и грустным... а особенно когда на рейсе сидит 180 голодных, злых, вредных, взрослых и маленьких, старых и молодых, толстых и худых паксов. Вывод из этой темы можно сделать только один, не стоит в рейсе надоедать бортпроводникам, у них и так тяжёлая профессия. В случае аварии им придётся спасать Вашу жизнь, но на сколько стюардессе будет приятно спасать того, кто во время рейса отругал её за то, что не досталось бутерброда с сыром или за то, что она так долго идёт на вызов, потому что у неё ещё много других вызовов и работы. Старайтесь понимать других людей и их чувства. У каждого из нас есть своя нелёгкая работа... Радуйтесь хотя бы милой улыбке бортпроводника и тому, что Вас рады видеть на борту.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:15:11 pm от Admin »

Lilya

• Newbie
  • *
  • Lilya
    • Просмотр профиля
Re: Дежурная улыбка бортпроводника
« Ответ #1 : Апреля 08, 2011, 20:57:26 pm »
А у кого работа легкая? У маршрутчика, учителя, у врача? Чем же работа стюардессы труднее их работы? Нельзя свое равнодушие к людям прятать за тем, что, якобы, работа трудная. Выбери полегче: иди в уборщицы. А пассажир всегда прав.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:15:37 pm от Admin »
Lilya

pavluxagai

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : Апреля 10, 2011, 13:36:12 pm »
Нет улыбка у бортпроводников наигранная. Такое ощущение что он прямо в глаза вам говорит"давай быстрей заказывай что нибудь уже" (и обзывает вас по всякому про себя) -люди не внушающие доверия.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:16:05 pm от Admin »

Alie

• Гость
« Ответ #3 : Апреля 21, 2011, 22:54:04 pm »
Когда летала в детстве, бортпроводницы казались такими богинями, красивые, в униформе, летают. А сейчас просто вижу человека за работой, отношусь спокойно и улыбки, наигранные или нет, проходят мимо - боюсь настолько, что всё остальное очень размывается в восприятии. Но вот попалась недавно одна улыбчивая стюардесса, из тех дивных людей, что, кажется, рождаются с улыбкой. Приятней стало лететь, безусловно.

need

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 23, 2011, 23:44:24 pm »
Когда детство тоже вспоминаю - бортпроводницы всем богинями казались..., но нет, им не легко было, даже очень не легко(!) т.к. у самого родители летали, и бортпроводникам почти каждый квартал надо было и мед. проходить и летную подготовку, мало того к каждому пассажиру отношение надо сдерживать - культурно, аккуратно, всегда ответить ему, что-то подсказать и ещё очень многое..., хотя этот-же "пассажир" им хамил, и прочее...

Yosik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 24, 2011, 10:17:01 am »
А вспомните улыбки продавцов, барменов или официантов? Думаете у них легкая работа? Просто бортпроводникам за это платят, они обязаны улыбаться. А это, знаете очень тяжело, но ко всему со временем привыкаешь. Но, как мне кажется, очень редко можно получить от них искреннюю улыбку.

yuliyaskiba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 27, 2011, 09:16:04 am »
А чего стоит эта улыбка бортпроводников? Летаю часто и прекрасно вижу какая тяжелая у них работа. Под каждого пассажара нужно подстроиться, выслушать, оказать помощь. И все это на ногах. Но они просто обязаны улыбаться. Почет и уважение людям, работающим в гражданской авиации.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 12:33:27 pm от yuliyaskiba »

ТаТамара

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 21, 2011, 13:28:31 pm »
Можно подумать, Вы всегда улыбаетесь искренне. Просто это норма - не вываливать на людей, с которыми Вас сталкивает жизнь, свои проблемы и плохое настроение. Этого требуют почти все профессии, да и повседневное общение между людьми строится на том, что за улыбкой мы часто прячем то, что не хотим или не можем показать.

anatoliy

• Гость
« Ответ #8 : Июля 02, 2011, 21:12:10 pm »
  К чему эти вопросы улыбается или нет? По молодости приходилось очень много летать и как-то даже и не задумывался улыбается она или нет, и никогда не тревожил их кнопкой, хотя многие этим занимаются,  "когда прилетим, какая там погода, дайте водички и т.д.". Всем нужно элементарное уважение, вот и все.

amelia2000

• Гость
« Ответ #9 : Июля 03, 2011, 20:04:26 pm »
Согласна, что у бортпроводника работа трудная, но у кого она легкая? У меня, переводчика? Когда надо перевод закончить к утру, вот и сижу до 3 ночи. Думаю, изначально идут в эту профессию те, кто не боится трудностей. Случайных людей там нет.

ТаТамара

• Newbie
  • *
  • Налетал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 12, 2011, 20:27:34 pm »
Согласна, что у бортпроводника работа трудная, но у кого она легкая? У меня, переводчика? Когда надо перевод закончить к утру, вот и сижу до 3 ночи. Думаю, изначально идут в эту профессию те, кто не боится трудностей. Случайных людей там нет.
В общем, да: выбор профессии делали бортпроводники самостоятельно, наверняка зная, что им не с железками на пыльном складе дело иметь придется, а с живыми людьми да еще в условиях дороги. Так что, о плюсах и минусах этой работы представление, видимо, имели, и понимали, что на работе улыбка для них будет обязанностью.

Ushba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноября 19, 2011, 18:50:38 pm »
А вспомните улыбки продавцов, барменов или официантов? Думаете у них легкая работа? Просто бортпроводникам за это платят, они обязаны улыбаться. А это, знаете очень тяжело, но ко всему со временем привыкаешь. Но, как мне кажется, очень редко можно получить от них искреннюю улыбку.

Профессии, которые связаны с прямым контактом с людьми, считаются стрессовыми. К ним относится и профессия бортпроводника. И продавца, и бармена, и водителя транспорта, и учителя тоже, конечно. Надо обладать огромной выдержкой, чтобы не потерять самообладание и все время улыбаться. Лично мне и не надо, чтобы стюардессы улыбались мне искренне - они ведь мне не подруги. А то, что они разговаривают со мной  с улыбкой на лице и спокойным тоном, - это просто приятно. Поэтому, думаю, что было бы не плохо, если бы наши продавцы, водители транспорта  и пр. побольше бы нам улыбались.

СЕРЖ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабря 01, 2011, 11:43:27 am »
чего это вы все набросились на бедных стюардесс?? нельзя сказать кто искреенне , а кто нет- вам улыбается- может это  на самом деле такой человек что делает это искренне! но к тому же их этому обучают! но с другой стороны, как было сказано это их работа, и нужно ли вам знать, искренне это или нет? просто с человеком, который вам улыбается приятней иметь дело! попробуйте вы поулыбаться тоже и тогда может ей станет легче от  ее трудовых будней!

Ushba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 05, 2011, 22:04:51 pm »
Однажды я в аэропорту Копенгагена ждала посадку на рейс. Было раннее утро. Подошла сотрудница аэропорта и стала проверять у нас посадочные талоны. Она КАЖДОМУ из нас улыбнулась и сказала Hello. Я тогда подумала о том, что у нее впереди еще целый рабочий день и ведь она БУДЕТ всем улыбаться и всех приветствовать. Через два часа я была в Москве. На паспортном контроле я поздоровалась с сотрудницей. В ответ молчание. Она проверила мои документы. Я поблагодарила ее. В ответ опять молчание. Так что все зависит от внутренней культуры человека.

tanushik_u

• Гость
« Ответ #14 : Января 31, 2012, 05:16:32 am »
Безусловно, улыбка - это часть работы бортпроводницы. И на данной работе задерживаются надолго только искренне позитивные и доброжелательные люди. Потому что работа с людьми обязывает придерживаться этих правил.