- 26.01 в 22:49, Svetochkacib →
Будущие военной авиации - 26.01 в 20:36, Svetochkacib →
Выдуманные летательные аппараты - 25.01 в 06:48, Svetochkacib →
Какие боевые самолеты есть у России для нашей защиты - 25.01 в 05:20, Svetochkacib →
Сможет ли аэропром РФ выбиться когда нибудь в лидеры
- 20.01.2022, 12:09, Barb →
Дед Инсайд - 14.01.2022, 15:57, Александр →
Совершенно точно. Я как раз в 1968-1974гг проходил... - 12.08.2020, 18:58, Александр →
Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ... - 02.03.2020, 10:36, Анатолий →
Спасибо что сайт открыли снова! Артёму, всё правильно...
У вас есть информация об интересном событии в авиации России, которым вы бы хотели поделиться с читателями нашего сайта? У вас есть такая возможность... Подробнее →
Аэропорт Хабаровска делает ставку на ТО

Аэропорт Хабаровска является одним из крупнейших аэропортов России. До модернизации аэропорта во Владивостоке, который готовится к саммиту APEK, Хабаровск считался основным аэропортом Дальневосточного региона, на базе которого можно было создать достаточно крупный пассажирский и грузовой хаб. Но, похоже, у Владивостока сегодня больше шансов перехватить инициативу, хотя возможности практически равны.
Чтобы максимально использовать имеющийся потенциал, в аэропорту Хабаровска еще с 2010 года начали уделять большое внимание созданию и развитию собственной инженерно-авиационной службы (ИАС), которая, по сути, является не чем иным, как центром по техническому обслуживанию самолетов.
Основными типами самолетов, которые проходят регламент в ИАС аэропорта Хабаровска, являются самолеты западного образца. Так, еще с апреля 2010 года Хабаровский аэропорт владеет сертификатом на обслуживание самолетов типа Airbus A320. В третьем квартале 2011 аэропорт расширил свои возможности и получил дополнение к сертификату, подтверждающее полномочия проводить работы и на самолетах типа Boeing 757.
Свои полномочия Хабаровский аэропорт ежегодно подтверждает перед технической комиссией EASA (Европейское агентство по авиационной безопасности), которая проводит аудит работы инженерно-авиационной службы. Вот, и в конце 2011 года, аэропорт успешно прошел очередную проверку и подтвердил свои сертификаты. Кстати, подобным перечнем работ по ТО не может более похвастаться ни один аэропорт России, кроме Хабаровска. Аэропорт был уже выбран в качестве базового центра обслуживания такими авиакомпаниями, как S7, «УралАвиа», «Северный ветер».
Ну и конечно, на достигнутом в Хабаровске останавливаться не собираются. Сейчас ведется постоянный мониторинг по потребностям рынка и определению следующих типов зарубежной авиационной техники, которая может быть взята на техническое обслуживание в ИАС аэропорта. Основными претендентами на освоение сегодня являются два типа летательных аппаратов – самолеты Boeing 767 и семейство канадских Bombardier CRJ.
Добавить комментарий:
В Псковской области поставят памятник Су-2
Су-2 – это бомбардировщик времен Великой Отечественной войны. Именно его макет будет установлен в качестве памятника в городе Гдов Псковской области на территории Рощи памяти у бывшего аэродрома Смуравьево.
Американцы забыли пассажира в самолете
Очень необычный инцидент произошел на днях в США. Там, одна из авиакомпаний просто забыла пассажира в одном из своих самолетов после осуществления посадки.
Изобретен новый движитель для летательных аппаратов - Вращающееся разворачивающееся крыло
Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что поверить в это сложно, почти невозможно во всём виноват стереотип, но попытаюсь изложить это понятно и аргументировать конкретными испытаниями.
Сенаторы США не оставляют в покое Ми-17
Представители американского Сената (законодательный орган власти в США) никак не могут успокоиться по поводу того, что Пентагон (Министерство обороны США) закупило у России 63 вертолета типа Ми-117, потратив на это почти миллиард долларов.
Минобороны получило первый Ан-148
Министерство обороны РФ получило первый самолет типа Ан-148-100Е, изготовленный на Воронежском авиационном заводе ВАСО. Тем самым началось исполнение контракта, подписанного в мае текущего года между производителем и военным ведомством.
Правительство согласилось на иностранных пилотов
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, подготовленный Министерством транспорта, и касающийся разрешения трудоустройства в российские авиакомпании пилотов – иностранных граждан.
За дебоширов возьмется ICAO
Международная организация гражданской авиации (ICAO) решила более серьезно подойти в вопросу борьбы с проявлениями воздушного хулиганства.