- 26.01 в 22:49, Svetochkacib →
Будущие военной авиации - 26.01 в 20:36, Svetochkacib →
Выдуманные летательные аппараты - 25.01 в 06:48, Svetochkacib →
Какие боевые самолеты есть у России для нашей защиты - 25.01 в 05:20, Svetochkacib →
Сможет ли аэропром РФ выбиться когда нибудь в лидеры
- 20.01.2022, 12:09, Barb →
Дед Инсайд - 14.01.2022, 15:57, Александр →
Совершенно точно. Я как раз в 1968-1974гг проходил... - 12.08.2020, 18:58, Александр →
Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ... - 02.03.2020, 10:36, Анатолий →
Спасибо что сайт открыли снова! Артёму, всё правильно...
У вас есть информация об интересном событии в авиации России, которым вы бы хотели поделиться с читателями нашего сайта? У вас есть такая возможность... Подробнее →
Аэропорт Тикси возобновит работу в 2015-м

Аэропорт Тикси, располагающийся в Якутии, имеет важнейшее значение для внутренних авиационных перевозок. Добраться в удаленный поселок, как только по средствам авиации, практически невозможно. Но данный аэропорт приписан к Министерству обороны, а не Росавиации. По решению военного ведомства Тикси с октября 2012 года был закрыт на реконструкцию. Аэропорт перестал принимать любые типы самолетов, и пока обсуживает только вертолеты.
Такая ситуация существенно усложнила жизнь в регионе. Ранее в Тикси летала авиакомпания «Якутия», выполнявшая регулярные рейсы на Ан-24 и Ан-140. Теперь авиакомпания доставляет пассажиров только до поселка Усть-Куйга, откуда уже вертолетом авиакомпании «Полярные авиалинии» пассажиры добираются до Тикси.
Власти региона, обеспокоенные отсутствием проведения каких-либо работ в Тикси, а, следовательно, задержкой по времени до возобновления работы аэропорта, вынуждены были обратиться непосредственно к Министру обороны Шойгу. По заявлению главы военного ведомства, аэропорт действительно готовят к реконструкции, но она начнется не ранее 2013-го года с потеплением. Все работы будут спланированы таким образом, чтобы уложиться в два года и к 2015-му открыть обновленный аэропорт.
Но пассажирам не придется так долго ждать. Шойгу пообещал, что на первом этапе реконструкции закончат и введут в эксплуатацию участок ВПП длиною в 1750 м, которого будет достаточно для приема Ан-24, Ан-26 или Ан-140. Так что авиаперевозки будут возобновлены.
Добавить комментарий:
В Псковской области поставят памятник Су-2
Су-2 – это бомбардировщик времен Великой Отечественной войны. Именно его макет будет установлен в качестве памятника в городе Гдов Псковской области на территории Рощи памяти у бывшего аэродрома Смуравьево.
Американцы забыли пассажира в самолете
Очень необычный инцидент произошел на днях в США. Там, одна из авиакомпаний просто забыла пассажира в одном из своих самолетов после осуществления посадки.
Изобретен новый движитель для летательных аппаратов - Вращающееся разворачивающееся крыло
Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что поверить в это сложно, почти невозможно во всём виноват стереотип, но попытаюсь изложить это понятно и аргументировать конкретными испытаниями.
Сенаторы США не оставляют в покое Ми-17
Представители американского Сената (законодательный орган власти в США) никак не могут успокоиться по поводу того, что Пентагон (Министерство обороны США) закупило у России 63 вертолета типа Ми-117, потратив на это почти миллиард долларов.
Минобороны получило первый Ан-148
Министерство обороны РФ получило первый самолет типа Ан-148-100Е, изготовленный на Воронежском авиационном заводе ВАСО. Тем самым началось исполнение контракта, подписанного в мае текущего года между производителем и военным ведомством.
Правительство согласилось на иностранных пилотов
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, подготовленный Министерством транспорта, и касающийся разрешения трудоустройства в российские авиакомпании пилотов – иностранных граждан.
За дебоширов возьмется ICAO
Международная организация гражданской авиации (ICAO) решила более серьезно подойти в вопросу борьбы с проявлениями воздушного хулиганства.