- 26.01 в 22:49, Svetochkacib →
Будущие военной авиации - 26.01 в 20:36, Svetochkacib →
Выдуманные летательные аппараты - 25.01 в 06:48, Svetochkacib →
Какие боевые самолеты есть у России для нашей защиты - 25.01 в 05:20, Svetochkacib →
Сможет ли аэропром РФ выбиться когда нибудь в лидеры
- 20.01.2022, 12:09, Barb →
Дед Инсайд - 14.01.2022, 15:57, Александр →
Совершенно точно. Я как раз в 1968-1974гг проходил... - 12.08.2020, 18:58, Александр →
Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ... - 02.03.2020, 10:36, Анатолий →
Спасибо что сайт открыли снова! Артёму, всё правильно...
У вас есть информация об интересном событии в авиации России, которым вы бы хотели поделиться с читателями нашего сайта? У вас есть такая возможность... Подробнее →
Авиаиндустрия выходит из кризиса
В последние годы экономический кризис серьёзно ударил по всем отраслям экономики. Не обошёл он стороной и мировую, в том числе отечественную, авиаиндустрию. Однако, в посднее время ситуация начинает стабилизироваться.
По итогам середины 2010 года было отмечено увеличение на 11% спроса на авиаперевозки, осуществляемые мировыми авиакомпаниями. Авиаотрасль стала восстанавливаться и укрепляться, несмотря на то, что Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в начале текущего года прогнозировала убытки в сфере авиаиндустрии. Российская авиация по итогам 2010 года также показывает рост доходов, который частично помог возместить немалые убытки 2009 года.

Глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин заявил, что в первой половине 2010 года количество авиаперевозок возросло на треть. Это определяется сильным падением числа авиаперевозок в России во время кризиса, когда в первом полугодии 2009 года число авиаперевозок снизилось почти на 20%. В сложившейся кризисной ситуации некоторые российские авиакомпании для увеличения спроса на свои услуги снизили тарифы и работали себе в убыток. Отчет о мониторинге финансового положения отечественных авиаперевозчиков, опубликованный в августе текущего года, показал, что 42% российских авиакомпаний пребывают в нестабильном финансовом положении. Не исключено, что нестабильные авиакомпании не выдержат конкуренции и уйдут с рынка авиаперевозок либо объединятся с более стабильными компаниями.
В мировых масштабах убытки авиаперевозчиков по итогам 2009 года составили около 9 миллиардов долларов США. Сейчас, вопреки всем прогнозам, рынок услуг по авиаперевозкам стабилизируется и восстанавливается на докризисном уровне. Такое стремительное улучшение состояния авиаотрасли объясняется повышением спроса и оптимизацией менеджмента мощностями при устойчивом уровне расходов.
Добавить комментарий:
В Псковской области поставят памятник Су-2
Су-2 – это бомбардировщик времен Великой Отечественной войны. Именно его макет будет установлен в качестве памятника в городе Гдов Псковской области на территории Рощи памяти у бывшего аэродрома Смуравьево.
Американцы забыли пассажира в самолете
Очень необычный инцидент произошел на днях в США. Там, одна из авиакомпаний просто забыла пассажира в одном из своих самолетов после осуществления посадки.
Изобретен новый движитель для летательных аппаратов - Вращающееся разворачивающееся крыло
Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что поверить в это сложно, почти невозможно во всём виноват стереотип, но попытаюсь изложить это понятно и аргументировать конкретными испытаниями.
Сенаторы США не оставляют в покое Ми-17
Представители американского Сената (законодательный орган власти в США) никак не могут успокоиться по поводу того, что Пентагон (Министерство обороны США) закупило у России 63 вертолета типа Ми-117, потратив на это почти миллиард долларов.
Минобороны получило первый Ан-148
Министерство обороны РФ получило первый самолет типа Ан-148-100Е, изготовленный на Воронежском авиационном заводе ВАСО. Тем самым началось исполнение контракта, подписанного в мае текущего года между производителем и военным ведомством.
Правительство согласилось на иностранных пилотов
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, подготовленный Министерством транспорта, и касающийся разрешения трудоустройства в российские авиакомпании пилотов – иностранных граждан.
За дебоширов возьмется ICAO
Международная организация гражданской авиации (ICAO) решила более серьезно подойти в вопросу борьбы с проявлениями воздушного хулиганства.