- 26.01 в 22:49, Svetochkacib →
Будущие военной авиации - 26.01 в 20:36, Svetochkacib →
Выдуманные летательные аппараты - 25.01 в 06:48, Svetochkacib →
Какие боевые самолеты есть у России для нашей защиты - 25.01 в 05:20, Svetochkacib →
Сможет ли аэропром РФ выбиться когда нибудь в лидеры
- 20.01.2022, 12:09, Barb →
Дед Инсайд - 14.01.2022, 15:57, Александр →
Совершенно точно. Я как раз в 1968-1974гг проходил... - 12.08.2020, 18:58, Александр →
Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ... - 02.03.2020, 10:36, Анатолий →
Спасибо что сайт открыли снова! Артёму, всё правильно...
У вас есть информация об интересном событии в авиации России, которым вы бы хотели поделиться с читателями нашего сайта? У вас есть такая возможность... Подробнее →
Индонезия решила не покупать российские истребители

Министерство обороны Индонезии все же официально отказалось от своих планов приобрести у России боевые истребители Су в нескольких модификациях. Причиной такого отказа стал недостаток финансовых средств в бюджете и более удручающая ситуация с военно-транспортной авиацией ВВС страны, куда и будет направлено финансирование.
Как известно, у Индонезии есть пять истребителей типа Су-30МК и пять – Су-27СК. Сначала страна намеревалась докупить еще 6 подобных самолетов, а имеющиеся доработать до модификаций МК2 и СКМ соответственно. Затем осенью 2010 тогдашний министр обороны Индонезии сделал многообещающее заявление купить за 20 лет у России 180 различных истребителей и сформировать из них целых 10 эскадрильей ВВС Республики Индонезия. Но планам не суждено было быть реализованными.
Что получилось по факту. Те деньги, которые могли бы пойти на покупку шести Су-шек, будут потрачены на приобретение четырех б.у. транспортников С-130Н у Австралии и ремонт 15 имеющихся в составе армии Индонезии. Кроме того, страна ожидает поставки 24 поддержанных истребителей типа F-16, которые должны прибыть из США. По сути, самолеты Индонезии достались даром, и на ближайшие 20 лет они прекрасно закроют необходимость что-либо докупать.
Говорит Индонезия и о возможности приобретения KF-X. Это новый проект истребителя, проводимый Южной Кореей. Самолет разрабатывают по технологии малозаметности, и он будет превосходить такие типы, как «Еврофайтер» или «Рафаль». Правда, это не будет самолет пятого поколения. Ему не то, что до F-35, до F-22 еще далеко. Поэтому, индонезийцы лучше бы обратили внимание в сторону Су-35.
Добавить комментарий:
В Псковской области поставят памятник Су-2
Су-2 – это бомбардировщик времен Великой Отечественной войны. Именно его макет будет установлен в качестве памятника в городе Гдов Псковской области на территории Рощи памяти у бывшего аэродрома Смуравьево.
Американцы забыли пассажира в самолете
Очень необычный инцидент произошел на днях в США. Там, одна из авиакомпаний просто забыла пассажира в одном из своих самолетов после осуществления посадки.
Изобретен новый движитель для летательных аппаратов - Вращающееся разворачивающееся крыло
Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что поверить в это сложно, почти невозможно во всём виноват стереотип, но попытаюсь изложить это понятно и аргументировать конкретными испытаниями.
Сенаторы США не оставляют в покое Ми-17
Представители американского Сената (законодательный орган власти в США) никак не могут успокоиться по поводу того, что Пентагон (Министерство обороны США) закупило у России 63 вертолета типа Ми-117, потратив на это почти миллиард долларов.
Минобороны получило первый Ан-148
Министерство обороны РФ получило первый самолет типа Ан-148-100Е, изготовленный на Воронежском авиационном заводе ВАСО. Тем самым началось исполнение контракта, подписанного в мае текущего года между производителем и военным ведомством.
Правительство согласилось на иностранных пилотов
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, подготовленный Министерством транспорта, и касающийся разрешения трудоустройства в российские авиакомпании пилотов – иностранных граждан.
За дебоширов возьмется ICAO
Международная организация гражданской авиации (ICAO) решила более серьезно подойти в вопросу борьбы с проявлениями воздушного хулиганства.